Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Паломническая поездка
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

Паломническая поездка

20 Июнь 2021

19 июня. С. Винновка Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь. По благословению и при содействии епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, дети из православного кружка при Свято-Тихвинском женском монастыре, и их родители, совершили паломническую поездку в Самарскую область. Рассказывает паломница Ольга Бессмертных:

Монастырь новый, его по праву можно считать самым красивым монастырём Самарской области. Его официальное открытие состоялось 26 декабря 2006 года. В настоящее время на территории монастыря располагаются три действующих храма:

1. Храм иконы Казанской Божьей Матери, построенный ещё в 1770 году, который полностью сгорел при пожаре через 69 лет. Восстановили храм к 1851 году, но с приходом к власти Советов храм закрыли в 1930 году, организовав в нем зернохранилище со столовой. Лишь в 2001 году началось восстановление храма со строительством монастыря, которое завершилось к 2006 году.

2. Храм во имя Святого преподобного Сергия Радонежского.

3. Храм во имя Святой Живоначальной Троицы.

Над монастырём величественно возвышается колокольня высотой 47 метров и имеющая форму маяка. Внутренний двор очень ухожен и богат разнообразными цветами. Открывается необыкновенный вид на холмы, Великую русскую реку Волгу, вид на поклонный крест, находящийся недалеко от монастыря, который сияет под лучами солнечного света.

Нам провели очень интересную экскурсию, в которой рассказали о истории монастыря. В храмах мы увидели завораживающую роспись. С батюшкой, который провёл нам экскурсию, поднялись на колокольню, с которой открывается прекрасный вид на окрестности. Также посетили музей на территории монастыря, в нём собраны разные реликвии и предметы старины. После экскурсии опустились в купель Святого источника и набрали воды. Затем ходили на гору к поклонному Кресту.

Находясь на территории монастыря, чувствуешь спокойствие, умиротворение, отпускаются все обиды и тревоги.  Мне понравилась эта поездка. Смотря на потрясающий открывающийся вид, хочется остаться там навсегда. Это место по праву можно назвать Божьим раем.

 

 



назад к списку новостей