Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Святый великомучениче Пантелеимоне моли Бога о нас

Святый великомучениче Пантелеимоне моли Бога о нас

09 Август 2019

Бузулук. 8 августа 2019 года, накануне празднования дня памяти вмч. и целителя Пантелеимона (305), Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил всенощное бдение в храме Всех Святых Бузулукского Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря. Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Тарасов, иерей Михаил Цапяк, иерей Александр Мишучков и диакон Давид Ганиев. За богослужением молились игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы.
В завершение всенощного бдения Владыка Алексий поздравил игумению Пантелеимону с тезоименитством, отметил её труды на благо женского монастыря и Матери-Церкви, пожелал доброго здравия и благоденствия. Священнослужители и прихожане пропели матушке Пантелеимоне «многая лета».
Пресс-служба Бузулукской епархии