Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Канон Андрея Критского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

Канон Андрея Критского

06 Март 2020

Дни Великого поста являются лучшим временем для того, чтобы через опыт молитвы, воздержания воспитать в себе привычку силой молитвы привлекать помощь Божию к преодолению греховных склонностей, которые посещают каждого человека.

Вечером третьего дня Святой Четыредесятницы в храме Всех святых, как и накануне, было многолюдно – православные христиане устремились на службу, желая соборно помолиться, услышать проникновенные слова Великого канона, тем более что читал его правящий архиерей – Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.

  Преосвященнейший Владыка совершил в монастыре великое повечерие а перед его началом обратился к молившимся в храме со словом наставления в котором объяснил смысл и значение Великого Канона написанного преподобным Андреем Критским.

В каноне Андрея Критского 250 песен (тропарей). Каждый тропарь завершается псаломским припевом: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя». Текст канона пронизан чувством раскаяния за грехи и охватывает события всего Ветхого завета: от грехопадения Адама и Евы до земной жизни Иисуса Христа. Причем ветхозаветные и новозаветные сюжеты преломляются здесь через чувства человека: повествование идет от первого лица.



назад к списку новостей