Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Рождественский концерт

Рождественский концерт

08 Январь 2020

Кружок для детей 4-5 класса существует при монастыре уже четыре года. Им руководит Чернышова Елена Васильевна. Особенно детям нравится готовиться к празднику Рождества и к Пасхе. Дети разучивают стихи, песни, колядки. В этом году был поставлен спектакль "Настоятель и медведь". Главный герой настоятель монастыря узнаёт что медведь повадился в монастырское стадо и уносит овец. Своим терпением, смирением и при помощи Божией настоятель делает мишку ручным и незлобивым.После концерта состаялась Рождественская викторина. Вопросы в ней были самые разнообразные: и по истории рождения Спасителя и на сообразительность и загадки и скороговорки. Победителем стала Ольга ... Ей подарили икону Рождества Христова. В заключении выступила игумения монастыря - матушка Пантелеимона. Она поздравила всех с праздником, поблагодарила детей за интересный концерт и вручила им сладкие подарки. Потом было чаепитие.