Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Праздник Тихвинской иконы

Праздник Тихвинской иконы

10 Июль 2019

Бузулук. 9 июня 2019 года Бузулукский Свято-Тихвинский Богородицкий монастырь отмечал престольный праздник. В день Тихвинской иконы Божией Матери Божественную литургию совершили старший священник монастыря протоиерей Александр Бузыгин, протоиерей Александр Тарасов, иерей Михаил Цапяк, иерей Александр Мишучков. За богослужением молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы.
Множество верующих со всего города пришли в храм Всех святых Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря, чтобы молитвенно встретить престольный праздник. Около сотни прихожан, среди которых было очень много детей, причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения верующие во главе со священнослужителями по случаю престольного праздника совершили крестный ход вокруг храма Всех святых и в восстанавливаемые храмы на исторической территории монастыря. Эти объекты в день престольного праздника, 9 июля 2015 года, Западные электрические сети филиал ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» передали историческому собственнику. Здесь, в храмах, молитвенное шествие делало остановки, священники читали Евангелие.
По завершении богослужений к прихожанам с проповедью обратился протоиерей Александр Бузыгин. Представители Бузулукского епархиального управления передали поздравления настоятельнице монастыря игумении Пантелеимоне (Кривенковой) с сестрами, священникам монастыря и всем прихожанам от Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, который в тот день находился в командировке.
Пресс-служба Бузулукской епархии