Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Радоница

• 08 Май 2019
  • Пасхальная Иверская
  • 03 Май 2019
  • Во вторник Светлой седмицы и празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы Божественную литургию в монастыре возглавил епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.

Радоница

08 Май 2019

Бузулук. 7 мая 2019 года, на Радоницу, в день поминовения усопших, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил Божественную литургию и панихиду в храме Всех Святых Свято-Тихвинского Богородицкого Бузулукского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Бузыгин – старший священник монастыря, протоиерей Александр Тарасов, иерей Михаил Цапяк, диакон Давид Ганиев. За богослужением молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы.
По церковному календарю Радоница празднуется во вторник второй после Пасхи недели, называемой также Фоминой или Радоницкой неделей. В этот день принято особо поминать усопших.
Владыка Алексий в слове к прихожанам сказал о том, что сегодня можно говорить: «Христос воскресе!» всем усопшим, посоветовал побывать на кладбище и донести пасхальную радость до своих почивших родных и близких, ведь для Господа нет мертвых, все они живы в Небесном Царствии.
Пресс-служба Бузулукской епархии