Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Ёлка в монастыре

Ёлка в монастыре

09 Январь 2019

В день праздника Рождества Христова в Тихвинском женском монастыре был проведён детский утренник. Его подготовили дети школы номер 1, которые посещают православный кружок при монастыре. Под руководством учительницы Елены Васильевны Чернышовой дети изучают на уроках жития святых, основы православия, учат молитвы и к Рождеству и Пасхе готовят небольшие выступления для матушки игумении, сестер монастыря, родителей и гостей.

На этот раз был поставлен спектакль: «Пусть будет вера наша крепка и горяча» по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева», потом дети спели Рождественскую колядку и приняли участие в трёх весёлых конкурсах.  Участники спектакля получили от матушки игумении сладкие подарки, а главное приобщились к атмосфере православного почитания праздника Рождества Христова. Надеемся что такая традиция, возникшая три года назад будет продолжаться.