Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - День Преображения Господня

• 08 Май 2019
  • Пасхальная Иверская
  • 03 Май 2019
  • Во вторник Светлой седмицы и празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы Божественную литургию в монастыре возглавил епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.

День Преображения Господня

21 Август 2018

18-19 августа нашу епархию с поздравительным визитом посетил архимандрит Сергий (Воронков), настоятель Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря. Гость остановился в Спасо- Преображенском мужском монастыре и возглавил службу на престольный праздник обители – Преображение Господне. Подробнее об этом замечательном событии написано на сайте Бузулукской епархии. Читать>>>

В этот же день состаялась встреча архиманрита Сергия с епископом Алексием. К ним присоединились настоятельница Свято- Тихвинского женского монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова) и наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Виталий (Климов). Все вмести проехали в микрорайон, где завершается строительство здания духовно-просветительского центра и продолжается возведение Свято-Троицкого кафедрального собора. Духовно-просветительский центр в Бузулуке достроен и готовится к торжественному открытию, ведутся внутренние отделочные работы. Снаружи здание выглядит нарядно и в то же время скромно. При строительстве использованы новые современные технологии.

С кратким визитом гости  посетили Свято-Тихвинский женский монастырь.