Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - День Преображения Господня

• День Преображения Господня
  • 21 Август 2018
  • Бузулукскую епархию посетил наместник Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Сергий (Воронков), прибывший по благословению председателя Синодального Отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста

• Канун дня целителя Пантелеимона
  • 10 Август 2018

День Преображения Господня

21 Август 2018

18-19 августа нашу епархию с поздравительным визитом посетил архимандрит Сергий (Воронков), настоятель Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря. Гость остановился в Спасо- Преображенском мужском монастыре и возглавил службу на престольный праздник обители – Преображение Господне. Подробнее об этом замечательном событии написано на сайте Бузулукской епархии. Читать>>>

В этот же день состаялась встреча архиманрита Сергия с епископом Алексием. К ним присоединились настоятельница Свято- Тихвинского женского монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова) и наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Виталий (Климов). Все вмести проехали в микрорайон, где завершается строительство здания духовно-просветительского центра и продолжается возведение Свято-Троицкого кафедрального собора. Духовно-просветительский центр в Бузулуке достроен и готовится к торжественному открытию, ведутся внутренние отделочные работы. Снаружи здание выглядит нарядно и в то же время скромно. При строительстве использованы новые современные технологии.

С кратким визитом гости  посетили Свято-Тихвинский женский монастырь.