Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Экскурсии для паломников

• Таинство Соборования
  • 21 Февраль 2021
  • В последнюю субботу месяца в монастыре проходит таинство соборования

• Архиерейские службы
  • 16 Январь 2021
  • 15 января 2021 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в храме Всех святых Бузулукского Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря и вечернее богослужение накануне, 14 января, в том же храме.

• 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

телефон:

8(35342)2-33-15

эл.почта:(по вопросам пожертвований):

buzulukjenmonastyr@yandex.ru

Экскурсии для паломников

05 Июль 2018

К нам уже приезжали из Сорочинска, из Бугуруслана, из Самары, приходили дети из летнего лагеря.

В праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла приехали паломники из Самары - в основном пожилые люди, ветераны нефтяной промышленности.. Они сначала заехали в село Виловатое - храм Архангела Михаила, побывали  на пещерах в мужском монастыре и были немного уставшие. В нашем монастыре они подкрепили силы обедом, а затем с интересом послушали рассказ о Всехсвятском храме, об иконах, побывали у схимон. Максима на могилке и самые любознательные сходили на историческую территорию монастыря посмотреть разрушенные храмы.

Экскурсии проводили мон. Селафиила и инокиня Валерия.