Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Экскурсии для паломников

• 08 Май 2019
  • Пасхальная Иверская
  • 03 Май 2019
  • Во вторник Светлой седмицы и празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы Божественную литургию в монастыре возглавил епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.

Экскурсии для паломников

05 Июль 2018

К нам уже приезжали из Сорочинска, из Бугуруслана, из Самары, приходили дети из летнего лагеря.

В праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла приехали паломники из Самары - в основном пожилые люди, ветераны нефтяной промышленности.. Они сначала заехали в село Виловатое - храм Архангела Михаила, побывали  на пещерах в мужском монастыре и были немного уставшие. В нашем монастыре они подкрепили силы обедом, а затем с интересом послушали рассказ о Всехсвятском храме, об иконах, побывали у схимон. Максима на могилке и самые любознательные сходили на историческую территорию монастыря посмотреть разрушенные храмы.

Экскурсии проводили мон. Селафиила и инокиня Валерия.