Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Праздник Всех святых

• Почитание мощей
  • 04 Август 2018
  • С 7 по 14 августа с монастыре будут пребывать частички мощей святителя Спиридона Тримифунского и блаженной старицы Матроны.

• Престольный праздник в обители
  • 11 Июль 2018
  • В день празднования Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы обитель посетили гости из других монастырей области.

Праздник Всех святых

05 Июнь 2018

На престольный праздник Всех святых службы в монастыре совершал епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Его Преосвещенству сослужили клирики монастыря и дьякон Давид Ганиев. За богослужением молилась матушка игумения Пантелеимона с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы. На престольный праздник собралось много верующих.

Владыко говорил насколько проповедей. Он сказал похвальное слово в честь всех святых от века Богу угодивших, рассказал об иконе Б.М. «Владимирская», празднование которой так же совершается в этот день – 3 июня.

1 июня – Международный день защиты детей. Владыка Алексий зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем православным христианам. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 3 июня 2018 года в течение месяца пройдет общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации и призвал оказать посильную помощь в этом деле. В каждом храме будет стоять специальная кружка для сбора средств. Также епископ Алексий отслужил заупокойную литию по сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

После Крестного хода у храма Владыко ещё раз поздравил прихожан с престольным праздником и убеждал обязательно посещать  храм в каждый воскресный день.

Матушка игумения Пантелеимона поблагодарила правящего Архиерея за совершенные службы и преподнесла ему в подарок икону Божией Матери «Владимирская».

Во время праздничной трапезы Владыко также побеседовал с гостями на пользу души, так что не хотелось даже расходиться.

Молитвами всех святых и Богородицы, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас!

За вечерним богослужением пелся акафист всем святым.