Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Радоница

• Икону отреставрировали
  • 12 Май 2018
  • В 2018 году празднование Табынской иконе Богородицы приходится на 8 июня. Старинный список с этой иконы недавно был отреставрирован в Троице-Сергиевой Лавре.

• Неделя жен-мироносиц
  • 25 Апрель 2018
  • В неделю жен - мироносиц служба в монастыре совершалась Архиерейским чином.

Радоница

17 Апрель 2018

На кладбище успокаивается и умнеет душа, приходят в порядок разбегающиеся и непослушные мысли. Оно есть место, более напитанное мудростью, нежели все читальные залы всех библиотек. До того Дня, когда земля откроет свои уста и гробы отпустят прежде взятую добычу, оно должно стать местом молитвы и духовных размышлений.

А в дни Пасхи оно должно стать местом радостного напоминания себе и усопшим о том, что сила смерти подорвана Воскресением Христовым и время нашей всеобщей встречи приближается.

Из проповеди

17 апреля после Литургии и Пасхальной панихиды настоятельница монастыря игумения Пантелеимона с сетрами проехали на монастырское кладбище села Сехоречка а также посетили могилку схимонаха Максима и другие захоронения около Всехсвятского храма. Везде были отслужены панихиды или литии и в конце всегда звучало радостно-торжественно: "Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!"