Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Малый постриг

• Малый постриг
  • 30 Декабрь 2017
  • 30 января в день памяти пророка Даниила и трёх отроков, службу в Свято-Тихвинском женском монастыре возглавил епископ Бузулукский и Сорочинчкий Алексий. После архиерейского облачения он постиг сестру монастыря послушницу Валентину в иночество.

• В монастыре почтили память игумении Херувимы
  • 13 Декабрь 2017
  • 11 декабря 2017 года епископом Бузулукским и Сорочинским Алексием была отслужена панихида по убиенной игумении Херувиме, расстреляной в этот день 80 лет назад в Зауральной роще.

Малый постриг

30 Декабрь 2017

Валентина Чурилова с самого основания монастыря приходила сюда помогать сестрам в послушаниях. Она чаще всего чистила картошку или резала хлеб на кухне, была исполнительной и незаметной. Её так и прозвали Валентина - "картофельная". Новая матушка игумения обратила на Валентину внимание. После беседы с ней матушка увидела, что несмотря на преклонные годы Валентина может исполнять монашеские обеты и вскоре одела её в подрясник.

29 декабря епископом Бузулукским и Сорочинским был совершен малый постриг. Новое имя нашей сестры - инокиня Алевтина.

Архипастырь выразил надежду, что новопостриженная сестра сподобится и ангельского монашеского чина.

Присоединяемся к этому пожеланию. Многая лета тебе, инокиня Алевтина!