Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Малый постриг

• 09 Январь 2019
  • Новости сайта
  • 17 Декабрь 2018
  • Благодаря безкорыстной помощи двух добрых людей - Татианы и Людмилы в разделе "Душеполезное чтение" появилось толклвание 1 главы притчей Соломона. Девочки перевели аудиозапись в текст. Благодарим их за этот кропотливый труд.

Малый постриг

30 Декабрь 2017

Валентина Чурилова с самого основания монастыря приходила сюда помогать сестрам в послушаниях. Она чаще всего чистила картошку или резала хлеб на кухне, была исполнительной и незаметной. Её так и прозвали Валентина - "картофельная". Новая матушка игумения обратила на Валентину внимание. После беседы с ней матушка увидела, что несмотря на преклонные годы Валентина может исполнять монашеские обеты и вскоре одела её в подрясник.

29 декабря епископом Бузулукским и Сорочинским был совершен малый постриг. Новое имя нашей сестры - инокиня Алевтина.

Архипастырь выразил надежду, что новопостриженная сестра сподобится и ангельского монашеского чина.

Присоединяемся к этому пожеланию. Многая лета тебе, инокиня Алевтина!