Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Малый постриг

• День Преображения Господня
  • 21 Август 2018
  • Бузулукскую епархию посетил наместник Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Сергий (Воронков), прибывший по благословению председателя Синодального Отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста

• Канун дня целителя Пантелеимона
  • 10 Август 2018

Малый постриг

30 Декабрь 2017

Валентина Чурилова с самого основания монастыря приходила сюда помогать сестрам в послушаниях. Она чаще всего чистила картошку или резала хлеб на кухне, была исполнительной и незаметной. Её так и прозвали Валентина - "картофельная". Новая матушка игумения обратила на Валентину внимание. После беседы с ней матушка увидела, что несмотря на преклонные годы Валентина может исполнять монашеские обеты и вскоре одела её в подрясник.

29 декабря епископом Бузулукским и Сорочинским был совершен малый постриг. Новое имя нашей сестры - инокиня Алевтина.

Архипастырь выразил надежду, что новопостриженная сестра сподобится и ангельского монашеского чина.

Присоединяемся к этому пожеланию. Многая лета тебе, инокиня Алевтина!