Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Пасхальный праздник

• К нам пребывают святыни
  • 03 Декабрь 2017
  • Добрым попечением митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина, заботами и трудами епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия с 12 декабря 2017 года по 11 февраля 2018 года в Бузулукской епархии будут находиться для поклонения верующих частица Ризы Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

Пасхальный праздник

17 Апрель 2017

В день Христова Воскресения после поздней литургии и трапезы в Свято-Тихвинском женском  монастыре прошёл детский пасхальный концерт.

Вместе со своей учительницей Чернышовой Еленой Васильевной, перед собравшимися выступили ребята из  православного кружка. Дети пели песни, читали стихи, ученица 3 класса  школы № 1 Быстракова Валерия прочитала два свои стихотворения про Пасху. Также была сценка про божию коровку, которая ни на кого не обижалась.

Настоятельница монастыря, игумения Пантелеимона рассказала детям почему мы отвечаем на пасхальное приветствие словами: «Воистину Воскресе Христос!». Также матушка поблагодарила участников концерта и их родителей за трогательное выступление  и вручила ребятам сладкие подарки.

После чаепития все желающие пошли на колокольню и попробовали себя в качестве звонарей.  Такой вот у нас получился пасхальный праздник.