Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Пасхальный праздник

• День Преображения Господня
  • 21 Август 2018
  • Бузулукскую епархию посетил наместник Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Сергий (Воронков), прибывший по благословению председателя Синодального Отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста

• Канун дня целителя Пантелеимона
  • 10 Август 2018

Пасхальный праздник

17 Апрель 2017

В день Христова Воскресения после поздней литургии и трапезы в Свято-Тихвинском женском  монастыре прошёл детский пасхальный концерт.

Вместе со своей учительницей Чернышовой Еленой Васильевной, перед собравшимися выступили ребята из  православного кружка. Дети пели песни, читали стихи, ученица 3 класса  школы № 1 Быстракова Валерия прочитала два свои стихотворения про Пасху. Также была сценка про божию коровку, которая ни на кого не обижалась.

Настоятельница монастыря, игумения Пантелеимона рассказала детям почему мы отвечаем на пасхальное приветствие словами: «Воистину Воскресе Христос!». Также матушка поблагодарила участников концерта и их родителей за трогательное выступление  и вручила ребятам сладкие подарки.

После чаепития все желающие пошли на колокольню и попробовали себя в качестве звонарей.  Такой вот у нас получился пасхальный праздник.