Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Престольный праздник обители

Престольный праздник обители

09 Июль 2016

Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебе надеемся, и Тобою хвалимся, Твои бо есмы раби, да не постыдимся,– с такими молитвенными чувствами Церковь всегда обращается к Той, Которая по благодати Божией соделалась Покровительницей всего мира и каждой в отдельности души христианской.  В день празднования Тихвинской иконы Божией Матери епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий провёл богослужение в храме «Всех святых» Тихвинского женского монастыря. Ему сослужили клирики монастыря. Дьякон Давид Ганиев украшал  своим голосом службу.

После малого входа правящий архиерей вручил две епархиальные наградные медали старшему священнику монастыря протоиерею Александру Бузыгину и водителю Сергею Филиппову.

Свою проповедь Владыко Алексий посвятил Тихвинской иконе Божией Матери – небесной покровительнице монастыря и тепло поздравил матушку игумению, всех сестёр и прихожан с престольным праздником.