Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Новая икона

Новая икона

04 Июнь 2016

29 мая нашему монастырю подарили икону.

В храм зашёл среднего роста немолодой человек в подряснике. Когда стали подходить к нему за благословением, он сказал что не благословляет, служит  дьяконом и приехал, чтобы подарить нам икону «Воскресения словущего». Дьякон Валентин Павлов в прошлом житель Бузулука, интересуется историей родных мест, прочитал все книги о женском монастыре,  и пришла ему благая мысль подарить нашей обители наобычную храмовою икону... Сейчас он служит в Самарской облости, что в селе Ягодное, в храме  Воскресения словущего.  Настоятель их храма протоиерей Игорь Баранецкий благословил отца дьякона сделать этот ценный подарок с пожеланиями помощи Божией сестрам монастыря.

Икона имее несколько сюжетов, отец Валентин привезёт книжку, в которой есть объяснение всех изображений, и мы подробнее расскажем о ней читателям нашего сайта.