Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Неделя жен-мироносиц

Неделя жен-мироносиц

29 Апрель 2015

В неделю третию по Пахе святых Жен-мироносиц епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий приехал поздравить насельниц Свято-Тихвинского Богородицкого монастыря с этим православным женским днём. Он совершил Божественную литургию в сослужении с клириками монастыря после которой прошли крестным ходом вокруг храма Всех святых.

Жены-мироносицы всюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам всем, чем могли. Многие из них сами впоследствии прославились равноапостольными трудами. Их по праву считают идеалом женщины-христианки

Поздравление свое Владыко Алексий адресовал не только игумении монастыря, сестрам обители, прихожанкам бабушкам, матерям и юным отроковицам, но и  к мужской половине.

Потому что в этот день мы вспоминаем и тайных учеников  Иисуса Христа - Иосифа Аримафейского и Никодима, который был членом Синедриона.  Пример Божественных учеников-апостолов является для нас идеалом того, какими должны быть последователи и ученики Христа, как самоотверженно они должны служить Господу.

Еще раз с праздником, дорогие женщины! Помощи Божией вам, счастья, радости и терпения!!!