Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Уставные службы с Владыкой Алексием

Уставные службы с Владыкой Алексием

09 Январь 2015

4 января 2015г. Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий возглавил в этот воскресный день Божественную литургию в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре.

Ему сослужили клирики монастыря и диаконы Анатолий Андреев и Давид Ганиев. В эти постные дни перед праздником было много  желающих пройти Таинство исповеди и Причастия. Причастие преподавалось из трёх чаш.

В своей проповеди епископ Алексий отметил что одним из грехов, которые мешают нам в жизни является лень от которой мы должны постараться всеми силами избавиться.

9 января в день памяти первомученика архидиакона Стефана, Владыко Алексий также посетил нашу обитель, где служил уставное  Всеночное бдение и Божественную литургию.

По окончании службы глава епархии обратился к молящимся с вдохновенной проповедью. Поздравив верующих с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа, Владыко рассказал о житии и мученической кончине апостола архидиакона Стефана.

Владыко говорил так проникновенно, что некоторые прихожане не могли удержатся от слез.

Матушка игумения Пантелеимона также поздравила Владыку с Рождеством Христовым. « Пусть Богомладенец Христос, родившийся в Вифлееме, дарует Вешему Преосвященству свою небесную всеукрепляющую помощь, здравие и долгоденствие к совершению трудов во славу Церкви Христовой на многая и благая лета».

После службы состоялась праздничная трапеза.