Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Освящение больничного отделения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

Освящение больничного отделения

28 Ноябрь 2014

 С благословения настоятельницы монастыря игумении Пантелеимоны священник Александр (Бузыгин) и две сестры ездили освещать Офтальмологическое отделение городской больницы, в котором недавно был произведён ремонт. Пациенты стационара обрадовались : «Батюшка к нам приехал!» и все высыпали в коридор. Размеренный и в то же время плотный  график лечебного процесса был не на долго приостановлен и зазвучала молитва. Пели тропари при освящении помещения, на начало благого дела, о недужных, и Казанской Пресвятой Богородице, которой молятся об исцелении глазных болезней.

  Офтальмологическое отделение имеет высокую хирургическую активность. В отделении ежегодно выполняется более 500операций. Все операции проводятся на современном микрохирургическом уровне.

Отделение оснащено современной диагностической аппаратурой экспертного класса, высококачественными расходными материалами.

 Пациенты в основном люди пожилого возраста – уход за ними требуется особый – много нужно внимания, терпения, человеколюбия. Медсестры выглядели немного грустными – их смущает неизвестность положения в следующем году. Будем надеяться на лучшее, как и в молитве говорится: «Живый в помощи Вышняго в крове Бога Небесного водворится».

  



назад к списку новостей