Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Праздник иконы Казанской

Праздник иконы Казанской

23 Июль 2014

В дни, когда Церковь чествует Влахернскую и Казанскую иконы Божией Матери, мы снова вспоминаем неизреченные милости Царицы Небесной, явленные человечеству в прошлом, и, вспоминая их, духовно торжествуем, и утешаемся, и умиляемся при мысли, что христиане в лице Богоматери имеют для себя верную и неусыпную Заступницу, Которая всегда зрит наши нужды.

На праздник Казанской иконы Божией Матери  нашу обитель посетил и служил всенощное бдение и  литургию правящий архиерей – Владыко Алексий. Ему сослужили клирики монастыря а так же, архимандрит Панкратий (Сычев), игумен Виталий (Климов), протоиерей Сергий (Корчагин), диаконы Анатолий (Андреев) и Давид (Ганиев).

В своей проповеди епископ Алексий рассказал о чудесном обретении иконы Казанской Б.М., и о других чудесах являемых людям для утверждения в вере. "Блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин. 20;29).

Также Владыко Алексий поздравил всех с праздником, а особо сердечные поздравления прозвучали для старейшего служителя нашей митрополии – архимандрита Панкратия – с днём тезоименитства. Также с днём рождения поздравили диакона Давида. Для них многая лета пел весь храм.