Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - 9 июля - празднование иконы "Тихвинской" Пресвятой Богородицы

9 июля - празднование иконы "Тихвинской" Пресвятой Богородицы

09 Июль 2014

Сладость Ангелов, скорбящих радость, христиан предстательница, Дево Мати Господня, заступи нас, и избави вечных мук.

Дни больших праздников в монастырях сопровождаются особенно длинными уставными молитвенными службами, одна следует за другой. Накануне празднования Тихвинской иконы пресвятой Богородицы прошло всенощное бдение с литией и освящением хлебцов. С утра после полунощницы и трехканонника был отслужен водосвятный молебен.

Божественную литургию возглавил благочинный Петропавловского округа г.Бузулука протоиерей Павел Мельников.

На призник пришло много людей, причащались и дети и взрослые.

Отец Павел рассказал, что сам некоторое время служил в этом храме. Он помнит преждних клириков храма – протоиерея Бориса (Сандар), игумина Викторина и сегодня с особым радостным чувством он служил у этого престола.

После службы для гостей была предложена праздничная трапеза.