Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Общий молебен

• Таинство Соборования
  • 25 Сентябрь 2020
  • В последнюю субботу месяца в монастыре проходит таинство соборования

• Гости из Оренбурга
  • 06 Сентябрь 2020
  • Монастырь посетили победители конкурса "Православные жемчужины России"

• 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

телефон:

8(35342)2-33-15

эл.почта:(по вопросам пожертвований):

buzulukjenmonastyr@yandex.ru

Общий молебен

23 Октябрь 2019

Общий молебен.

Каждый понедельник в правом пределе храма "Всех святых" проводится водосвятный молебен. Наши прихожане активно заказывают эту требу тому или иному святому. Всего больше записок- это "благодарственный молебен", бывают на "благое дело"," о путешествующих", из часто встречающихся святых- свт. Николай чудотворец, вмч. Пантелеимон, мчч. Гурий, Самон и Авив, всегра прпп. Сергий Радонежский и Серафим Саровский, благоверные князи Петр и Феврония, блаженные Ксения и Матрона. Кто-то просит и малоизвестных святых- свщмч. Харалампия, прп. Иринарха затворника, свт. Иоасафа Белгородского.

Всего набирается около 30 святых. Всем им поются тропари, запевы, читается Апостол и Евангелие, затем проходит водосвятие. Несмотря на то, что понедельник рабочий день, люди стараются прийти на молебен. Они подпевают певчим, участвуют в молитве, берут освященную воду. А самое главное, получают, по своей вере, кто помощь, кто вразумление, кто утешение. Все святые, молите Бога о нас!