Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Общий молебен

• В последний путь
  • 24 Октябрь 2017
  • Бузулук. 23 октября 2017 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил заупокойную Божественную литургию и отпевание новопреставленного протоиерея Василия Илларионова в храме Всех Святых Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря.

Общий молебен

21 Октябрь 2017

Общий молебен.

Каждый понедельник в правом пределе храма "Всех святых" проводится водосвятный молебен. Наши прихожане активно заказывают эту требу тому или иному святому. Всего больше записок- это "благодарственный молебен", бывают на "благое дело"," о путешествующих", из часто встречающихся святых- свт. Николай чудотворец, вмч. Пантелеимон, мчч. Гурий, Самон и Авив, всегра прпп. Сергий Радонежский и Серафим Саровский, благоверные князи Петр и Феврония, блаженные Ксения и Матрона. Кто-то просит и малоизвестных святых- свщмч. Харалампия, прп. Иринарха затворника, свт. Иоасафа Белгородского.

Всего набирается около 30 святых. Всем им поются тропари, запевы, читается Апостол и Евангелие, затем проходит водосвятие. Несмотря на то, что понедельник рабочий день, люди стараются прийти на молебен. Они подпевают певчим, участвуют в молитве, берут освященную воду. А самое главное, получают, по своей вере, кто помощь, кто вразумление, кто утешение. Все святые, молите Бога о нас!