Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Воспоминания матушки Нины

• День Преображения Господня
  • 21 Август 2018
  • Бузулукскую епархию посетил наместник Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Сергий (Воронков), прибывший по благословению председателя Синодального Отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста

• Канун дня целителя Пантелеимона
  • 10 Август 2018

Воспоминания матушки Нины

Эта уникальная запись была сделана нами осенью 2010 г. Воспоминания матушки Нины Дмитриевой. Матушка Нина глубоко верующий человек, она застала сестер монастыря, которые вернулись из ссылки. Слышала их рассказы о прежнем монастыре, у неё хранятся такие святыни, как личное Евангелие последней расстреляной игумении Херувимы, иконка Тихвинской Пресвятой Богородицы, с надписью на обратной стороне; такими иконками игумения Херувима благословила всех старших сестер монастыря, когда закрыли монастырь(1929г.) и никто не знал, что с ними будет дальше.

Прослушать рассказ матушки Нины можно по этой ссылке:   https://disk.yandex.ru/public/?hash=%2BNrzMzsJPMEF2ywniRnPx8iHJnnk6Wy2SRgQlo72RAQ%3D