Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Воспоминания матушки Нины

• К нам пребывают святыни
  • 03 Декабрь 2017
  • Добрым попечением митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина, заботами и трудами епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия с 12 декабря 2017 года по 11 февраля 2018 года в Бузулукской епархии будут находиться для поклонения верующих частица Ризы Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

Воспоминания матушки Нины

Эта уникальная запись была сделана нами осенью 2010 г. Воспоминания матушки Нины Дмитриевой. Матушка Нина глубоко верующий человек, она застала сестер монастыря, которые вернулись из ссылки. Слышала их рассказы о прежнем монастыре, у неё хранятся такие святыни, как личное Евангелие последней расстреляной игумении Херувимы, иконка Тихвинской Пресвятой Богородицы, с надписью на обратной стороне; такими иконками игумения Херувима благословила всех старших сестер монастыря, когда закрыли монастырь(1929г.) и никто не знал, что с ними будет дальше.

Прослушать рассказ матушки Нины можно по этой ссылке:   https://disk.yandex.ru/public/?hash=%2BNrzMzsJPMEF2ywniRnPx8iHJnnk6Wy2SRgQlo72RAQ%3D