Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Воспоминания матушки Нины

• икона Матронушки
  • 14 Июнь 2017
  • Икона святой Матроны Московской с частичкой её мощей будет в монастыре с 25 по 29 июня

• Общий молебен
  • 12 Май 2017
  • Общий молебен с водосвятием проходит по понедельникам, после литургии.

Воспоминания матушки Нины

Эта уникальная запись была сделана нами осенью 2010 г. Воспоминания матушки Нины Дмитриевой. Матушка Нина глубоко верующий человек, она застала сестер монастыря, которые вернулись из ссылки. Слышала их рассказы о прежнем монастыре, у неё хранятся такие святыни, как личное Евангелие последней расстреляной игумении Херувимы, иконка Тихвинской Пресвятой Богородицы, с надписью на обратной стороне; такими иконками игумения Херувима благословила всех старших сестер монастыря, когда закрыли монастырь(1929г.) и никто не знал, что с ними будет дальше.

Прослушать рассказ матушки Нины можно по этой ссылке:   https://disk.yandex.ru/public/?hash=%2BNrzMzsJPMEF2ywniRnPx8iHJnnk6Wy2SRgQlo72RAQ%3D